1. Реальная Россия
  2. Нападения в Сургуте
Сургут, / ИА Красная Весна

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейских в Сургуте

Изображение: (сс) Alexas_Fotos
Полиция
Полиция

Уголовное дело по факту нападения с ножом на сотрудников правоохранительных органов возбудил Следственный комитет СКР по ХМАО, 2 августа сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в момент задержания 37-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. «При задержании последний оказал активное сопротивление, причинив имеющимся у него ножом телесные повреждения двум сотрудникам полиции», отметили в СКР по ХМАО.

В результате нападения один полицейский скончался, а второй получил ранение. Он же и ликвидировал нападавшего, применив табельное оружие.

Напомним, происшествие произошло 1 августа примерно в 23 часа по местному времени в одном из многоквартирных домов на улице Пушкина. Пострадавший наряд патрульно-постовой службы выехал на место происшествия по телефонному звонку, сообщившему о подозрительном человеке.

Отметим, что это не первый случай нападения с ножом в Сургуте. 28 июля 2019 года злоумышленник ранил ножом прохожего. По словам потерпевшего, он не был знаком с нападавшим. 5 июля 2019 года неизвестный напал на выходящего из подъезда мужчину. Пострадавшего отвезли в больницу, а нападавшего так и не нашли.

Серьезное происшествие произошло два года назад, 19 августа 2017 года. Тогда 19-летний Артур Гаджиев напал с ножом на семерых прохожих. Всех доставили в больницы города, двоих в тяжелом состоянии, пятерых — в состоянии средней степени тяжести. Нападавшего ликвидировали сотрудники правоохранительных органов.

Комментарии
Загружаются...