Жители Ленобласти добились покупки помещений для детской поликлиники

Электронный аукцион на приобретение помещений в поселке Бугры для детской поликлиники объявил комитет по здравоохранению Ленинградской области, сообщает 24 августа портал 47news.ru.
Речь идет о закупке помещения общей площадью не менее 354 кв. м. и количеством комнат 12 и более. Председатель комитета Сергей Вылегжанин сообщил, что в помещениях планируется разместить педиатрическое отделение поликлиники.
Комздрав выделяет на покупку 28 млн рублей — это следует из условий аукциона.
Напомним, что после массовой застройки Бугров его жители столкнулись с проблемами нехватки школ, садиков, недоступности медицинской помощи, нехватки общественного транспорта.
Жители не раз обращались к губернатору Ленобласти с просьбой разрешить эти проблемы. Особенно остро стоит вопрос своевременного оказания медицинской помощи.