Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» проиграл «Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупным проигрышем новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с московским «Динамо» в ХV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 января на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Первый тайм безоговорочно остался за гостями. Московский клуб чаще контролировал мяч и реализовал четыре момента — два с дальнего расстояния и два в упор. «Сибсельмаш» наиграл на один угловой и один свободный, но за 24 секунды до перерыва новосибирец Кирилл Кузьмин сумел распечатать ворота Романа Черных, убежав на грани офсайда — 4:1.

Во втором тайме пошел снег, и класс команд начал выравниваться. Хозяева стали действовать активнее, но наиграли всего на один гол — на 71-й минуте Павел Анисимов успел пробить по воротам за секунду до того, как был сбит вратарем.

Гости же забили два угловых, а на 88-й минуте пошли широким фронтом, когда Егор Рагулин поддержал стройную шеренгу из трех одноклубников с пустого фланга — 2:7.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) 2:7 (1:4)

Голы забивали: Кирилл Кузьмин (45), Павел Анисимов (71) — Максим Василенко (3), Роман Дарковский (21), Владислав Тарасов (37,66), Евгений Филиппов (43), Виктор Чернышёв (75), Егор Рагулин (88).