Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Старту» досталось от «Водника» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Разгромным счетом со стороны архангельского «Водника» завершился матч с нижегородским «Стартом» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

До 27-й минуты архангелогородцы «заперли» нижегородцев на свой половине — игрокам «Старта» не всегда удавалось пересечь центральную линию. Свое чрезмерное давление «Водник» воплотил в четыре гола, три из которых были забиты за три минуты.

«Старт» взял тайм-аут. На 31-й минуте Илья Исаев «просочился» вдоль правого борта, чтобы навесить на Никиту Кочетова, дежурившего у ворот молодого вратаря «Водника» Владислава Крыльцова. Кочетов обыграл вратаря, переправив в створ летный мяч — 4:1.

До перерыва нижегородцы держались, но во втором тайме совладать с «Водником» сил не нашли. На 81-й минуте Кочетов еще раз разбавил «малиновый град» из семи мячей голом со свободного — 11:2. Но архангелогородцы из здесь не стали тормозить — на 90-й минуте Павел Пожилов закрепил результат покером с углового — 12:2.

«Водник» (Архангельск) — «Старт» (Нижегородская область) 12:2 (4:1)

Голы забивали: Павел Пожилов (6,61,71,90), Сергей Калинин (25), Владислав Кутузов (27), Кирилл Попеляев (28), Евгений Дергаев (48), Михаил Сергеев (54), Даниил Кузьмин (57), Михаил Ширшов (67), Илья Насекин (77) — Никита Кочетов (31,81).