Дубай, / ИА Красная Весна

Теннисистка Саснович проиграла Гауфф во втором круге Мастерса в Дубае

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением белорусской теннисистки Александры Саснович американке Кори Гауфф завершился матч второго круга на турнире WTA 1000 в Дубае. Об этом 21 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок третья ракетка мира не смогла обыграть шестого номера мировой классификации и уступила ей в двух партиях. Итоговый счет — 0:6, 4:6. Поединок продолжался один час и десять минут.

Таким образом, Кори Гауфф вышла в третий круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.

Турнир WTA 1000 в Дубае проходит с 19 по 25 февраля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $2 788 468. Действующей победительницей состязаний является Елена Остапенко из Латвии.