Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» обошла «Сибсельмаш» со стандарта на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу над новосибирским «Сибсельмашем» одержала кировская «Родина» в седьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 28 ноября на стадионе «Родина» в Кирове.

Матч оказался небогат на голы, но острых и волнительных моментов в нем было предостаточно. «Сибсельмаш» первым открыл счет со второй попытки — на 9-й минуте Никита Шубин поразил ворота кировчанина Россия Артема Катаева с острого угла.

Ответ «Родины» пришелся на 12 минуту — Олег Пивоваров вплотную приблизился к воротам соперника и распечатал их с близкого расстояния. Ассистировал Олегу голкипер Катаев.

После нескольких неудач на 28-й минуте кировчанин Максим Маслов получил голевой пас в свободном от игроков защиты пространстве и справился с новосибирским вратарем Андреем Масловым один на один — 2:1.

Только на 72-й минуте, имея позади массу упущенных возможностей, «Сибсельмаш» догнал хозяев голом Кирилла Кузьмина, которой дриблингуя, пересек центр, оставив кировскую защиту позади — 2:2.

На 77-й минуте полузащитник «Родины» Евгений Леухин оформил гол с углового — 3:2. Однако через две минуты новосибирец Павел Анисимов врезался в гущу игроков соперника и в очередной раз сравнял счет с близкого расстояния — 3:3.

После третьего гола гостей, команды безоглядно бросились вперед, но в створ ворот удалось попасть хозяевам — на 85-й минуте вновь с углового отличился Денис Цыцаров.

«Родина» (Киров) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:3 (2:1)

Голы забивали: Олег Пивоваров (12), Максим Маслов (28), Евгений Леухин (77), Денис Цыцаров (85) — Никита Шубин (9), Кирилл Кузьмин (72), Павел Анисимов (79).