Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» и гладбахская «Боруссия» забили на двоих 7 голов в матче Бундеслиги

Грандиозную голевую перестрелку устроили леверкузенский «Байер» и мёнхенгладбахская «Боруссия» в матче 7-го тура немецкой Бундеслиги 8 ноября в Леверкузене.

Уже к перерыву счет был 2:2, причем в первом тайме всякий раз в роли отыгрывающейся стороны выступал «Байер». На дубль полузащитника «Боруссии» Ларса Штиндля, реализовавшего пенальти на 18-й минуте и вновь выведшего свою команду вперед на 29-й минуте, леверкузенцы ответили дублем Лукаса Аларио (27-я и 41-я минуты).

Во втором тайме логика развития событий была «сломана» — на 68-й минуте хозяев вывел вперед гол ямайского форварда Леона Бэйли, а на 82-й минуте Юлиан Баумгартлингер удвоил голевое преимущество «Байера» — 4:2.

На 94-й минуте сверхрезультативный матч был увенчан суперголом ударом скорпиона в исполнении австрийского полузащитника «Боруссии» Валентина Лацаро — 4:3.

«Байер» — Градецки, Бендер (Драгович, 85), Бендер, Тапсоба, Венделл, Виртц, Амири, Бэйли, Баумгартлингер, Диаби, Аларио (Бельараби, 80).

«Боруссия» — Зоммер, Лайнер (Плеа, 74), Эльведи, Гинтер, Бенсебайни, Нойхаус (Вольф, 46), Штиндль, Крамер (Бенеш, 74), Хофманн, Эмболо (Лазаро, 63), Тюрам (Херрманн, 80).

Предупреждения: Градецки (18), Бенсебайни (45), Эмболо (46), Бендер (51), Виртц (84), Диаби (86).

Отметим, после 7-го тура «Байер» (15 очков) занимает 4-е место в Бундеслиге, у гладбахской «Боруссии» — 11 очков и 7-е место.