Минск, / ИА Красная Весна

БАТЭ сенсационно уступил дзержинскому «Арсеналу» в чемпионате Белоруссии

Изображение: Griser, CC BY-SA 3.0
Борисов-Арена во время матча БАТЭ — Динамо (Минск)

БАТЭ дома уступил дзержинскому «Арсеналу» в матче 15-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 15 июля на стадионе «Борисов-Арена» в Борисове.

Счет в матче на 11-й минуте открыл полузащитник «Арсенала» Артем Васьков, однако БАТЭ отыгрался уже спустя три минуты — отличился Владислав Малькевич на 14-й минуте.

Перед перерывом, на 41-й минуте, Евгений Гулецкий вывел «Арсенал» вперед, в итоге этот гол стал победным для гостей — 1:2, неожиданное поражение БАТЭ.

БАТЭ: Щербицкий — Сазончик (Василевич, 46), Бочеров, Нечаев (Достанич, 60), Бессмертный, Бордачев, Громыко (Шарковский, 90), Милич, Орешкевич (Драгун, 46), Филипович (к), Малькевич.

"Арсенал»: Е.Абрамович — Гулецкий (Каплунов, 91+), Вегеря, Кийко, Сенько (Осипенко, 77), Пацко (к), Концевой, Васьков (Матяш, 33; Гаевой, 94+), Скшинецкий, Сазонович, Хвалько.

Предупреждения: Хвалько (23), Бордачев (43), Малькевич (78).

После этого матча БАТЭ (29 очков) остался лидером чемпионата Белоруссии, но уже в этом туре его может обойти «Энергетик-БГУ». «Арсенал» (13 очков) расположился на 13-м месте в турнирной таблице.