Наньчан, / ИА Красная Весна

Теннисистка Амина Аншба пробилась во второй круг турнира в Наньчане

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российской теннисистки Амины Аншбы над соотечественницей Элиной Аванесян завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Наньчане. Об этом 16 октября стало известно по окончании встречи.

Четыреста двадцать четвертая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке взяла верх над шестьдесят восьмым номером мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 7:6, 6:4. Противостояние продолжалось два часа и тридцать шесть минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Мари Боузкова (Чехия) — Сиюй Ван (Китай).

Турнир WTA 250 в Наньчане проходит с 16 по 22 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $259 303 (25 232 127,45 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Ребекка Петерсон из Швеции, первенствовавшая в 2019 году. В 2020–2022 гг. турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.