Золото на юношеском чемпионате мира в Иордании завоевал узбекский борец

Изображение: olympic.uz
Узбекский спортсмен Улугбек Рашидов

Первое место на юношеском чемпионате мира в Иордании по вольной борьбе в категории до 48 кг завоевал узбекский спортсмен Улугбек Рашидов, сообщает 24 августа пресс-служба Олимпийского комитета республики.

«Отечественный вольник Улугбек Рашидов (48 кг) стал чемпионом мира на первенстве планеты среди спортсменов до 17 лет», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что в финале Рашидов досрочно победил иранского борца Амираббоса Ализода.

Отметим, что узбекские спортсмены хорошо выступили на летних Олимпийских играх в Париже, завоевав восемь золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Спортсменов накануне наградили в Узбекистане денежным поощрением, квартирой и новой машиной.

Так за первое место на Олимпиаде спортсмены получили по $200 тыс. (18,5 млн руб.), ключи от квартиры и автомобиль CHEVROLET TAHOE. За второе место было вручено по $100 тыс. (9,15 млн руб.), ключи от квартиры и автомобиль BYD SONG PLUS EV CHAMPION. За третье место на Олимпиаде спортсмены получили по $50 тыс. (4,6 млн руб.), ключи от квартиры и автомобиль BYD SONG PLUSDM-I CHAMPION.