1. Социальная война
  2. Здравоохранение
Севастополь, / ИА Красная Весна

В Севастополе возникла нехватка реаниматологов

Изображение: Рixabay, cc0
Врач
Врач

Укомплектованность Севастополя реаниматологами составляет лишь 30%, заявил врио губернатора города Михаил Развозжаев 28 апреля в ходе совещания Владимира Путина с главами субъектов РФ.

«Такого количества реаниматологов, сколько нужно по нормативам, в Севастополе никогда не было», – пояснил Развожаев. Он добавил, что для компенсации недостатка специалистов-реаниматологов в Севастополе переучивают врачей иных специальностей.

Также врио губернатора отметил, что городские власти планируют стимулировать врачей при сверхплановой работе.

Отметим, по состоянию на 28 апреля число заразившихся коронавирусом в Севастополе составляет 37 человек, семеро из них уже выздоровели, летальных исходов не зафиксировано.

Комментарии
Загружаются...