В томском тире погибли инструктор и клиент

Один из посетителей томского тира стал виновником гибели инструктора и погиб сам, сообщает 24 декабря ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах города.
По словам источника, «один из посетителей выстрелил в инструктора». Видео опубликовано в Telegram-канале SHOT, ранение впоследствии привело к гибели инструктора. Позже было обнаружено тело самого стрелка, который, по словам источника, «совершил самоубийство».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). При этом отмечается, что в этот день в тире проходили соревнования по стрельбе.
Напомним, в феврале 2017 года от рук 15-летнего подростка погиб инструктор московского тира. По версии следствия, молодой человек таким образом намеревался завладеть оружием и убежать из тира после преступления. Однако вскоре тело самого мальчика было обнаружено на железнодорожных путях без признаков криминала.