Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» взял вверх в качелях со «Стартом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Старт»

Два гола в последние пятнадцать минут матча увели «Кузбасс» от ничьей с нижегородским «Стартом» в третьем туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 14 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

Счет в матче мог открыть «Кузбасс», но полузащитник Владимир Каланчин промахнулся с 12-метровой отметки. А на 11-й минуте партнеры по команде вывели нижегородца Алексея Киселева один на один с вратарем — 0:1.

Кемеровчане принялись активно атаковать ворота Юрия Иванчикова, но нижегородский голкипер был непробиваем. На 31-й минуте сибиряки во второй раз попытались повторно вскрыть ворота нижегородцев с пенальти, но второй вратарь сборной вновь выручил свою команду.

Только на 37-й минуты у хозяев получалась результативная атака большими силами, которую голом завершил Александр Баздырев — 1:1. На 47-й минуте Вячеслав Швецов вывел кемеровчан вперед — 2:1. Однако к 56-й минуте в один мяч уже вели нижегородцы. Только к 65-й минуте у полузащитника «Кузбасса» Василия Жаукенова получилось выровнять счет ударом из-за радиуса — 3:3.

И снова «Старт» обошел хозяев на 70-й минуте с углового удара — отличился нижегородский капитан Денис Котков. «Кузбасс» был вынужден взять тайм-аут, и после общения с наставником, хозяевам поля удалось добиться окончательной победы. На 75-й минуте влетел вместе с мячом в ворота гостей Швецов — 4:4. На 77-й минуте он же поразил створ ворот соперника с острого угла — 5:4. А на 78-й минуте Григорий Федоров довершил атаку Каланчина с острой позиции — 6:4.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Старт» (Нижегородская область) 6:4 (1:1)

Голы забивали: Александр Баздырев (37), Вячеслав Швецов (47,75,77), Василий Жаукенов (66), Григорий Федоров (78) — Алексей Киселев (11), Роман Сысоев (52), Сергей Даданов (56), Денис Котков (70).