Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» просел под «Водником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Третье домашнее поражение подряд потерпел первоуральский «Уральский Трубник» в матче с архангельским «Водником» в ХIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 23 декабря в Первоуральске.

Хозяева начали первый тайм «за здравие». Первый опасный удар в створ на 14-й минуте нанес игрок «Трубника» Михаил Красиков, но промахнулся по пустым воротам. Зато на 23-й минуте Красиков реабилитировался добиванием с углового — 1:0.

На 32-й минуте архангелогородцы разогнали атаку по левому борту, и на острие результативно отработал Максим Анциферов — 1:1. А на 39-й минуте голом-клоном отличился нападающий «Водника» Илья Насекин — 1:2.

Во втором тайме гости прибавили. Сначала Андрей Долгих на 51-й минуте доиграл эпизод со свободным, а на 54-й минуте капитан Евгений Дергаев метко пробил с пенальти — 1:4. На 62-й минуте вновь отличился Красиков, теперь с углового — 2:4.

В оставшиеся 25 минут хозяева, что называется, посыпались и пропустили до финального свистка четыре мяча. На 75-й минуте линию ворот «Трубника» пересек еще один мяч, но гол был отменен из-за положения вне игры у атакующей команды.

В последние пять минут, когда исход матча был ясен, вновь активизировались первоуральцы. Хозяева поля били угловые, свободный, но итоговый счет так и застыл на отметке 2:8.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Водник» (Архангельск) 2:8 (1:2)

Голы забивали: Михаил Красиков (23,63) — Максим Анциферов (32), Илья Насекин (39,67), Андрей Долгих (51), Евгений Дергаев (54,84), Артем Шеховцов (72,82).