Чикаго, / ИА Красная Весна

Гол и пас Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения «Чикаго» в НХЛ

Изображение: (cc) gansky
«Чикаго Блэкхоукс»

«Чикаго Блэкхоукс» в овертайме взял верх над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 15 декабря на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе «Чикаго» дубль оформил Алекс Дебринкэт (34-я минута и 56-я минута, обе шайбы — в большинстве), Филипп Курашев (35-я минута, в большинстве) и Маккензи Энтвистл (35-я минута).

В составе «Вашингтона» шайбы забрасывали российский форвард Александр Овечкин (24-я минута, в большинстве), Даниэль Спронг (40-я минута) и Ларс Эллер (52-я минута). За три секунды до завершения третьего периода гол Конора Шири с передачи Овечкина при игре в формате 6 на 5 перевел встречу в овертайм.

В овертайме победу «Блэкхоукс принес гол Калеба Джонса, которому на 62-й минуте ассистировали Кирби Дак и Патрик Кейн.

Итоговый счет — 5:4, победа «Чикаго» (24 очка, 14-е место в Западной конференции). У «Вашингтона» — 41 очко и 3-е место на Востоке.