Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» вытянуло игру с «Волгой» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу на последних минутах в матче с ульяновской «Волгой» вырвало казанское «Ак Барс-Динамо» в ХII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Ракета» 18 декабря в Казани.

Счет открыли хозяева поля на 28-й минуте голом Сергея Гана с углового. Через десять минут ульяновцу Александру Слугину удалось сравнять со свободного — 1:1. А на 41-й минуте быстрая контратака и перепасовка в штрафной гостей закончилась выходом на рандеву с вратарем «Волги» Иваном Силантьевым автора первого гола Сергея Гана — 2:1.

Во втором тайме ульяновцы все ближе подбирались к воротам «Ак Барса», пока на 60-й минуте Рустам Тургунов опять не выровнял счет с острого угла — 2:2.

Страсти на поле накалились. Игроки «Волги» дважды имели возможность выйти вперед, но в первый раз хозяев выручил голкипер Виктор Яшин, а во второй — помогла штанга. Казанцы тоже не использовали свои возможности, и «АК Барс» взял тайм-аут. И только на 86-й минуте капитан хозяев отправил в сетку ворот гостей победный мяч с углового.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Волга» (Ульяновск) 3:2 (2:1)

Голы забивали: Сергей Ган (28,41), Игорь Ларионов (86) — Александр Слугин (38), Рустам Тургунов (60).