Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Калинская вышла во второй круг крупного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис

Победу над американской теннисисткой Клэр Лю одержала представительница России Анна Калинская 8 октября на турнире в Индиан-Уэллсе.

Первый сет для нашей теннисистки начался не просто. В четвертом гейме на подаче Калинской американка навязала серьезную борьбу и заработала двойной брейк-пойнт. Однако Калинская не растерялась и не отдала свою подачу. А уже в седьмом гейме Калинская сама заработала двойной брейк-пойнта и реализовала его с первой же попытки. После этого она без труда взяла свою подачу и в следующем гейме практически без борьбы взяла подачу соперницы. В итоге Каллинская победила в первом сете со счетом 6:3.

Второй сет снова начался с активных действий американки. Калинская с трудом взяла первый гейм на своей подаче. Затем Лю взяла свою подачу и в следующем гейме смогла со второй попытки сделать брейк. На подаче американки Калинская была близка к тому, чтобы отыграться, но заработанный брейк-пойнт реализовать не смогла. При счете 4:2 в пользу Лю Калинская всухую проиграла свою подачу и не стала бороться в последнем гейме. В итоге сет закончился со счетом 6:2 в пользу Лю.

Отдав без борьбы концовку второго сета, Калинская сохранила силы для решающей партии. В третьем сете наша спортсменка была наголову выше соперницы. Она почти без борьбы брала свои подачи и каждый раз цеплялась за подачи соперницы. В итоге Калинская сделала два брейка и выиграла сет 6:1. Итоговая победа российской теннисистки 6:3, 2:6, 6:1.

Напомним, турнир в Индиан-Уэллсе является самым крупным теннисным соревнованием после турниров Большого шлема. Общий призовой фонд турнира составляет почти $17 млн. Победители женского и мужского одиночных турниров получат по $1,2 млн. В мужском турнире фаворитом является российский теннисист Дании Медведев, получивший первый номер посева.