Цинциннати, / ИА Красная Весна

Анна Калинская не смогла пробиться в 3-й круг турнира WTA в Цинциннати

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Белорусская теннисистка Арина Соболенко переиграла Анну Калинскую из России 18 августа в матче второго круга турнира серии WTA-1000 в Цинциннати (США).

Первый сет остался за Соболенко (7-я ракетка мира), а во второй партии при счете 4:1 в пользу белорусской теннисистки Калинская (69-е место в рейтинге WTA) снялась с турнира из-за головокружения. Встреча продлилась 67 минут.

По ходу матча Соболенко выполнила два эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче российской теннисистки (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Калинской — две подачи навылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из трех.

За выход в четвертьфинал престижного турнира Соболенко поборется с американкой Шелби Роджерс.