Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» и «Енисей» продолжат борьбу за полуфинал в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com
Игроки ХК «Динамо»

Победой московского «Динамо» над красноярским «Енисеем» в один мяч завершился второй матч в ¼ финала 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 марта на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Первая игра четвертьфиналистов в Красноярске закончилась для москвичей поражением с разгромным счетом 7:3. Теперь для выхода в полуфинал «Динамо» необходимо взять победные очки в текущей встрече и одержать победу в дополнительном матче 7 марта.

На 5-й минуте защитник бело-голубых Игорь Вассерман открыл счет с углового, но через пять минут точный проникающий пас принял вблизи от вратарской красноярец Всеволод Евсеев — 1:1.

Только на 30-й минуте москвич Владислав Тарасов увеличил счет хозяев с входа в радиус, а к перерыву «Динамо» уже вело в счет в три мяча — Алмаз Миргазов и Евгений Филиппов отличились с разницей в минуту.

Во втором тайме соперники от оборонительной тактики перешли к открытому хоккею. К 82-й минуте с голом Ильи Лопатина, который результативно прорвался к воротам сквозь строй обороны бело-голубых, минимальное преимущество москвичей существенно повысило нервозность на поле. В итоге в игре нервов победили игроки «Динамо», которые в концовке выстояли под массированным прессингом гостей со счетом 6:5.

«Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 6:5 (4:1)

Голы забивали (минуты): Игорь Вассерман (5), Владислав Тарасов (30), Алмаз Миргазов (38), Евгений Филиппов (39), Сергей Шабуров (53), Егор Ахманаев (65), — Всеволод Евсеев (10), Илья Лопатин (47), Вячеслав Нелюбин (55).

Таким образом, поскольку игры ¼ финала проходят до двух побед соперник хабаровского «СКА-Нефтяника» в полуфинале определится в третьем матче 7 марта в подмосковном Красногорске.