Виго, / ИА Красная Весна

«Сельта» разгромила «Алавес» в матче 30 тура испанской Примеры

Изображение: (cc) John Fischer

Победу над «Алавесом» одержала «Сельта» 21 июня в матче 30 тура испанской Примеры.

Уже в первом тайме футболисты «Сельты» четырежды поразили ворота соперника. На 14 минуте Мурильо открыл счет. На 21 Аспас удвоил преимущество хозяев поля. На 40 минуте Рафинья сделал счет 3:0. Он же через минуту оформил дубль.

Во втором тайме Нолито на 78 минуте с пенальти довел счет в матче до 5:0. На 86 минуте Санти Мина, вышедший на замену во втором тайме, установил окончательный счет матча.

6:0 — домашняя победа «Сельты».

«Сельта»: Рубен Бланко, Оласа, Араухо, Мурильо, Васкес, Бельтран, Йокушлу, Рафинья, Аспас, Смолов, Денис Суарес.

«Алавес»: Роберто, Лопес, Лагуардиа, Магальян, Агиррегабириа, Мендес, Пере Понс, Фейса, Сайнс, Лукас Перес, Хоселу.

После этого матча «Сельта» набирает 30 очков и располагается на 16 месте. «Алавес» с 35 очками остается на 12 строчке турнирной таблицы.