Дубай, / ИА Красная Весна

«Зенит» разгромил малайзийский «Джохор» в товарищеской игре

Изображение: Public domain
Логотип ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» учинил разгром малайзийскому клубу «Джохор Дарул Такзим» 6 февраля в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора в Дубае.

В первом тайме «Зенит» три раза доставил мяч в сетку ворот соперника — Родригао открыл счет на 11-й минуте, Малком классным ударом в дальнюю «девятку» сделал счет 2:0 к 16-й минуте, а Данила Козлов на 31-й минуте довел счет до разгромного — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме «Джохор» был близок к тому, чтобы сократить отставание в счете, но Сафик Рахим не реализовал пенальти на 87-й минуте. Итоговый счет — 3:0, крупная победа «Зенита».

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Шайхтдинов, 85), Адамов, Родригао (Кирш, 77), Круговой, Барриос, Клаудиньо (Вершинин, 88), Козлов (Барановский, 77), Мостовой, Малком (Ногтев, 85), Кассьерра (Белохонов, 88).

Отметим, ближайший официальный матч «Зенит» проведет 25 февраля — в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу петербургский клуб сыграет на выезде против ульяновской «Волги».