Нижнекамск, / ИА Красная Весна

Питерская «Звезда» не пустила КАМАЗ в плей-офф Кубка России по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Челнинский КАМАЗ (представитель Первой лиги) неожиданно уступил санкт-петербургской «Звезде» (из ФНЛ-2) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, который состоялся 16 ноября на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске.

КАМАЗ начал матч в полурезервном составе, чем и воспользовались представители Северной столицы — на 7-й минуте первого тайма счет открыл защитник «Звезды» Станислав Уткин — 0:1 к перерыву.

В перерыве КАМАЗ усилил состав более опытными футболистами, но и это не помогло хозяевам поля, которые пропустили контратаку на 71-й минуте — в составе «Звезды» отличился Дмитрий Суконкин.

На это КАМАЗ смог ответить лишь голом Никиты Кирсанова на 94-й минуте — 1:2, «Звезда» вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу.