Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» положил на лопатки «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в 12-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 декабря в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Команды с полюсов турнирной таблицы на равных провели первый тайм. Первым вскрыл створ ворот гостей с углового шведский легионер «Кузбасса» Симон Янссон, но через пять минут новосибирец Виталий Денисов сместился вправо и пришпилил мяч к сетке под перекладину — 1:1.

На 16-й минуте кемеровчанин Алексей Ничков осуществил добивание с углового, а на 33-й минуте брешью в обороне гостей воспользовался для увеличения счета его одноклубник Александр Егорычев — 3:1. Неожиданно в течение пяти минут «Сибсельмаш» догнал хозяев — на 35-й минуте Артем Лихачев реализовал корнер, а на 40-й минуте Денисов вновь сравнял счет голом-клоном — 3:3.

Однако второй тайм все расставил на свои места. На 47-й минуте Ничков окончательно вывел «Кузбасс» вперед, и кемеровчане до конца игры методично довели счет до девяти забитых мячей. «Сибсельмаш» только на 83-й минуте, когда игру нельзя было спасти, сумел забить четвертый мяч с углового удара — 9:4.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 9:4 (3:3)

Голы забивали (минуты): Симон Янссон (7), Алексей Ничков (16, 47), Александр Егорычев (33, 78), Илья Бондин (49), Руслан Тремаскин (67), Кирилл Девятых (73, 86) — Виталий Денисов (12, 40), Артем Лихачев (35), Павел Рязанцев (83).