Ирландия продлила карантин для частично вакцинированных британцев

Время карантина для невакцинированных или частично вакцинированных людей из Великобритании будет увеличено до 10 дней, заявил министр транспорта Ирландии Имон Райан, 15 июня сообщает агентство Reuters.
По словам чиновника, это решение связано с дельта-вариантом COVID-19, который начал активно распространяться на территории Великобритании в последние недели.
«Это решение связано с тем, чтобы обезопасить себя от дельта-варианта и попытаться сдержать его развитие здесь. Это может дать нам время, чтобы получить вакцины и защититься от него», — заявил Райан.
Он добавил, что на сегодняшний день невакцинированные люди, прибывшие в Ирландию, должны предъявить отрицательный результат теста и побыть на карантине в течение пяти дней, пока не будут известны результаты второго теста на COVID-19. Теперь прибывающим из Великобритании нужно будет пройти дополнительный тест после 10-дневного карантина.
Он отметил, что данная мера предусмотрена до 19 июля 2021 года.
Отметим, по данным на 15 июня 2021 года, в Ирландии официально зарегистрировано около 255 тыс. случаев заражения COVID-19 и 4 911 летальных исходов.