В Белграде более 50% граждан прошли ревакцинацию

Мелинг Гастон. Эдвард Дженнер впервые делает прививку против оспы крестьянскому мальчику. 1879
Мелинг Гастон. Эдвард Дженнер впервые делает прививку против оспы крестьянскому мальчику. 1879

Более 50% взрослого населения Белграда прошли ревакцинацию от коронавируса, заявил заместитель мэра столицы Сербии Горан Весич, 23 июня передает радио и телевидение Боснии и Герцеговины.

«Наша цель — вакцинировать 750 000 человек в Белграде первой дозой к концу июня и повторно вакцинировать 700 000 человек», — сказал Весич.

Он уточнил, что 730 000 человек были вакцинированы первой дозой, что составляет почти 52,5%, и что он ожидает, что к концу июня будут вакцинированы еще 20 000 человек.

«Таким образом, мы боролись за нормальную жизнь в Белграде и защищали наших граждан от новой волны вирусов. Это большая победа Белграда», — сказал Весич.

Он напомнил, что только в Белграде есть пункты вакцинации в торговых центрах, а также автобус для иммунизации.

Комментарии
Загружаются...