Лусаил, / ИА Красная Весна

Аргентина уступила Саудовской Аравии на ЧМ по футболу

Изображение: (сс) jarmoluk
Футбольное поле

Со счетом 2:1 Саудовская Аравия обыграла Аргентину 22 ноября на групповом этапе чемпионата мира по футболу.

Матч прошел в Лусаиле на стадионе «Лусаил Айконик». Присутствовали 88 012 зрителей.

Счет на 11-й минуте с пенальти открыл Лионель Месси. На 48-й минуте Салех Аль Шехри с передачи Фераса Аль-Брикана счет сравнял. На 53-й минуте Салем Аль-Давсари принес победу Саудовской Аравии.

Предупреждения: Аль-Мальки (67-я минута), Аль-Булайхи (75), Аль-Давсари (79), Абдул Хамид (82), Аль-Абид (88), Аль-Оваис (90+2).

Аргентина — Мартинес Э., Молина, Ромеро, Отаменди, Тельяфико, Ди Мария, Де Пауль, Паредес, Гомес, Месси, Мартинес Л.

Саудовская Аравия — Аль-Оваис, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани, Аль-Тамбакти, Абдул Хамид, Аль-Мальки, Канно, Аль-Давсари, Аль-Фаридж, Аль-Брикан, Аль-Шехри.

Группа С: 1. Саудовская Аравия — 3 очка, 2. Мексика — 0 очков, 3. Польша — 0 очков, 4. Аргентина — 0 очков.