Фрайбург, / ИА Красная Весна

Мёнхенгладбахская «Боруссия» неожиданно оступилась во Фрайбурге

Домашней победой «Фрайбурга» над мёнхенгладбахской «Боруссией» завершился матч 30-го тура немецкой Бундеслиги 5 июня.

В первом тайме гости атаковали чаще, однако по остроте атаки «Фрайбурга» ничем не уступали. Однако ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника — нули на табло после первой сорокапятиминутки.

Счет был открыт только на 58-й минуте, во многом благодаря тренерскому чутью наставника «Фрайбурга» Кристиана Штрайха. Вышедший на замену на 57-й минуте немецкий форвард Нильс Петерсен уже через минуту отправил мяч точно в левый угол ворот «Боруссии» после выверенной подачи Грифо — 1:0. Этот гол стал победным для «Фрайбурга».

«Фрайбург» — Шволов, Гюнтер, Кюблер (Шмид, 58), Линхарт, Хайнц, Грифо (Квон Чхан Хун, 88), Хефлер, Шаллаи (Петерсен, 57), Кох, Хелер (Франтц, 88), Вальдшмидт (Хаберер, 83).

«Боруссия» — Зоммер, Бенсебайни, Лайнер, Эльведи (Траоре, 82), Гинтер, Нойхаус, Хофманн (Бенеш, 81), Херрманн (Вендт, 72), Плеа, Тюрам, Штиндль (Раффаэл, 82).

Предупреждения: Вальдшмидт (16), Плеа (22), Кюблер (26), Кох (40), Лайнер (45), Хефлер (85).

Удаление: Плеа (67).

Отметим, «Боруссия» после поражения во Фрайбурге останется на четвертом месте в Бундеслиге, которое дает путевку в Лигу чемпионов, до матча «Байера» в 30-м туре. У обеих команд пока по 56 очков, однако у леверкузенцев есть игра в запасе. «Фрайбург» набрал 41 балл (8-е место), вплотную приблизившись к зоне Лиги Европы.