Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» переиграла «Уральский Трубник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Ульяновская «Волга». Хоккей с мячом

Победой ульяновской «Волги» завершился матч с первоуральским «Уральским Трубником» в третьем туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В первом тайме у команд пошли стандарты. Гости открыли счет на 6-й минуте — капитан «Трубника» Артем Вшивков реализовал 12-метровый штрафной.

«Волга» ответила на 20-й минуте добиванием с углового в исполнении нападающего Евгения Волгужева, он же стал автором второго мяча ульяновцев с углового на 23-й минуте — 2:1.

Через минуту капитан волжан Руслан Галяутдинов увел команду в отрыв с острого угла — 3:1. А на 37-й минуте Волгужев оформил хет-тик с пенальти — 4:1. Но под самый перерыв Вшивков пригвоздил мяч к сетке ворот «Волги» с корнера — 4:2.

Во второй половине встречи хозяева пошли в наступление и к 66-й минуте вели в пять мячей — 7:2. Однако первоуральцы смогли собраться и отквитали до финального свистка два мяча. На 78-й минуте отличился Никита Никитин, первым оказавшийся на мяче, а Вшивков завершил голевую серию голом с пенальти на 87-й минуте.

«Волга» (Ульяновск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 7:4 (4:2)

Голы забивали: Евгений Волгужев (20,23,37), Руслан Галяутдинов (24), Эмиль Бихузин (53), Евгений Мельников (60), Андрей Климкин (66) — Артем Вшивков (6,45,87), Никита Никитин (78).