Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» вырвала ничью у «Ак Барса» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Ничью в матче с казанским «Ак Барс-Динамо» на последних секундах завоевала ульяновская «Волга» в четвертом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Казанцы быстро вырвались вперед — на 4-й минуте Денис Артюшин отправил первый мяч в сетку ворот Дмитрия Атаманюка с вершины радиуса, а на 8-й минуте не растерялся при потере мяча защитником. Только на 26-й минуте ульяновец Владислав Кузнецов отыграл один мяч, молниеносно обработав пас Эмиля Бихузина, а на 41-й минуте Никита Симиргин сравнял счет «Волги» с углового — 2:2.

На 62-й минуте вновь пропустили хозяева — с острого угла вывел «Ак Барс» вперед Евгений Корев — 2:3. На 80-й минуте «Волге» представился шанс сравнять, но Бихузину не удалось переиграть вратаря казанцев Александра Темникова с пенальти, отбил Темников и добивание.

В последние минуты встречи накал достиг апогея — игроки обоих клубов один за другим отправлялись на скамейку штрафников. Когда команды остались в поле в составе 6 на 7, «Волга» заработала еще один 12-метровый штрафной, который под ликование болельщиков реализовал Евгений Волгужев — 3:3.

«Волга» (Ульяновск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 3:3 (2:2)

Голы забивали (минуты): Владислав Кузнецов (26), Никита Симиргин (41), Евгений Волгужев (90) — Денис Артюшин (4, 8), Евгений Корев (62).