Гол игрока «Краснодара» принес Швеции победу над Польшей в матче Евро-2020

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Футбольный мяч

Дубль Роберта Левандовски не спас сборную Польши от поражения в матче третьего тура группы E на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 23 июня в Санкт-Петербурге.

Сборная Швеции резво начала первый тайм, забив гол уже на второй минуте, когда отличился Эмиль Форсберг с передачи Александера Исака — 1:0 к перерыву.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе, минимальный разрыв в счете сохранялся вплоть до 59-й минуты, когда Форсберг оформил дубль — 2:0. А затем наступило время Левандовски, который сначала сократил отставание в счете на 61-й минуте классным ударом в дальнюю «девятку», а на 84-й минуте счет сравнял — 2:2.

Чтобы попасть в плей-офф, полякам нужна была только победа в этом матче, и они имели реальные шансы для третьего гола, но вместо этого пропустили — гол на 94-й минуте на свой счет записал полузащитник «Краснодара» Виктор Классон — 3:2, победа Швеции, а сборная Польши покидает турнир.

В итоге первое место в группе E неожиданно заняла сборная Швеции (7 очков), Испания (5 очков) — на втором месте, команда Словакии (3 очка) — третья, Польша (1 очко) замкнула квартет.

Швеция — Ольсен, Аугустинссон, Линделеф, Люстиг (Крафт, 68), Даниэльссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77), Ларссон, Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша — Шченсны, Берешиньски, Беднарек, Глик, Пухач (Франковски, 46), Клих (Козловски, 73), Зелиньски, Юзвяк (Шверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Швидерски, Левандовски.

Предупреждения: Даниэльссон (10), Крыховяк (74), Глик (83).