После матча с Россией УЕФА открыл дело против сборной Бельгии

Изображение: wikipedia.org
Лого УЕФА
Лого УЕФА

Дисциплинарное расследование в отношении сборной Бельгии после матча со сборной России начал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщается 20 ноября на сайте организации.

Расследование ведется по двум нарушениям. Первым пунктом обвинения является поздний выход сборной Бельгии на поле. Вторым — игра под чужим номером.

После перерыва игрок Дедрик Боята вступил в игру в футболке своего товарища по команде Миши Бачуайи. Это обстоятельство было замечено только спустя несколько минут, после чего Боята привел свою униформу в порядок.

Напомним, матч между сборными России и Бельгии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы состоялся в Санкт-Петербурге 16 ноября. Он закончился со счетом 1:4. После матча сборная России потеряла шансы на первое место в группе.

Чемпионат Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. В честь 60-летия турнира он пройдет сразу в нескольких европейских странах. В России матчи примет Санкт-Петербург.

Сборная Россия на чемпионате попала в одну группу со сборными Бельгии и Дании. Четвертым участником группы будет Финляндия или Уэльс.