Министр здравоохранения Казахстана показал, как правильно мыть руки

Глава Минздрава Казахстана Елжан Биртанов присоединился к челленджу #SafeHands и записал видео о том, как правильно мыть руки, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Видео размещено 22 марта на канале YouTube.
Биртанов обратился к зрителям на английском, казахском и русском языках и пояснил, что принимает эстафету от главы ВОЗ доктора Тедроса. Министр здравоохранения рассказал, что в условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо придерживаться самых простых правил гигиены. Основное правило — это частое и тщательное мытье рук с мылом не менее 20 секунд.
Как сообщает Info.kz, Биртанов передал эстафету бизнесменам Арманжану Байтасову, Айдыну Рахимбаеву, комедийному актеру Нуртасу Адамбай и другим.