Денвер, / ИА Красная Весна

Сборная Мексики по футболу обыграла Канаду в матче Золотого кубка КОНКАКАФ

Изображение: (сс) Steve Evans
Мексиканские болельщики

Сборная Мексики по футболу переиграла команду Канады 20 июня в матче группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ.

На 42-й минуте мексиканцы повели в счете благодаря голу Роберто Альварадо.

Во втором тайме, на 56-й минуте, Андрес Гуардадо развил преимущество Мексики ударом из-за пределов штрафной площади.

На 77-й минуте канадцы вернули интригу в матч благодаря голу Лукаса Кавальини. Но через две минуты Гуадрадо оформил дубль, установив окончательный счет в матче — победа Мексики 3:1.

Сборная Мексики 4-3-3: Очоа; Л. Родригес, Рейес, Араухо, Гальярдо; Дос Сантос (73’ К. Родригес), Альварес, Гутьеррес (37’ Гуардадо); Антуна, Р. Хименес, Альварадо (68’ Монтес).

Сборная Канады 5-4-1: Борян; Бро-Гийяр, Хатчинсон, Хенри, Корнелиус, Тейберт (60’ Осорио); Ларин (57’ Дэвид), Джонсон (61’ Эрфилд), Кайе, Альфонсо; Кавальини.

Отметим, после двух туров Мексика возглавляет группу A. У команды шесть очков. Канадцы — вторые с тремя очками. Столько же у Мартиники, идущей третьей.

Напомним, Золотой кубок КОНКАКАФ — главный футбольный турнир национальных сборных стран, входящих в КОНКАКАФ — конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.