Аргентина не смогла переиграть Парагвай на Кубке Америки по футболу

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Парагвая 20 июня в матче группового этапа Кубка Америки по футболу.

На 37-й минуте парагвайцы повели в счете благодаря голу Ричарда Санчеса после передачи от Мигеля Альмирона.

Аргентина смогла отыграться в начале второго тайма. На 52-й минуте в штрафной площади парагвайцев Лаутаро Мартинес пробил по воротам, а мяч угодил в перекладину. Однако, как оказалось, мяч сначала попал в руку парагвайскому футболисту. Главный арбитр назначил пенальти после просмотра видеоповтора, а капитан Аргентины Лионель Месси реализовал удар с одиннадцатиметровой точки.

Через несколько минут, на 63-й минуте, арбитр поставил пенальти уже в ворота аргентинцев, но Дерлис Гонсалес не смог переиграть вратаря Франко Армани.

Игра так и завершилась со счетом 1:1, а Аргентина рискует не выйти в плей-офф Кубка Америки.

Сборная Аргентины 4-4-2: Армани; Каско, Песселья, Отаменди, Тальяфико; Р. Перейра (46’ Агуэро), Ло Чельсо, Паредес, Де Пауль (87’ М. Суарес); Месси, Л. Мартинес (67’ Ди Мария)

Сборная Парагвая 4-4-1-1: Р. Фернандес; Пирис, Гомес, Алонсо, Арзамендия; Д. Гонсалес (90’ Х. Эскобар), Р. Санчес, Рохас, Матиас; Альмирон (86’ Ортис); Сантандер (72’ О. Ромеро)

Отметим, после двух туров Аргентина замыкает группу B, расположившись на четвертом месте с одним очком. Столько же у Катара, идущего третьим. У Парагвая — два очка. Команда расположилась на втором месте. Колумбия одержала две победы, набрала шесть очков и уже обеспечила себе место в плей-офф.