Сан-Сальвадор, / ИА Красная Весна

На Кубке Америки по футболу Бразилия не смогла обыграть Венесуэлу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Бразилии не смогла переиграть команду Венесуэлы 19 июня в матче группового этапа Кубка Америки по футболу.

Игра завершилась со счетом 0:0. Хозяева Кубка Америки бразильцы трижды отправляли мяч в сетку ворот Венесуэлы, но главный арбитр матча отменил все эти голы.

Сначала на 40-й минуте был отменен гол Роберто Фирмино из-за нарушения правил бразильцем.

Затем, на 62-й минуте, после просмотра видеоповтора чилийский арбитр Хулио Баскуньян не засчитал гол Габриэля Жезуса. Во время голевой атаки было зафиксировано положение вне игры.

Наконец, за три минуты до конца основного времени, мяч в сетку ворот Венесуэлы отправил Фелипе Коутиньо. Вновь был офсайд.

Сборная Бразилии 4-2-3-1: Алиссон; Д. Алвес, Маркиньос, Т. Силва, Ф. Луис; Каземиро (57’ Фернандиньо), Артур; Ришарлисон (46’ Г. Жезус), Коутиньо, Нерес (72’ Эвертон); Фирмино

Сборная Венесуэлы 4-1-4-1: Фариньес; Р. Эрнандес, Осорио, Вильянуэва, Росалес; Морено; Мурильо, Эррера (66’ Сотельдо), Ринкон, Мачис (76’ Фигера); Рондон (85’ Х. Мартинес)

Отметим, после двух туров Бразилия возглавляет группу A с 4 очками. Столько же очков у команды Перу. Венесуэла расположилась на третьей строчке с 2 очками.