Любой турецкий агент на месте Пашиняна вел бы себя также — Кочарян

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Роберт Кочарян
Роберт Кочарян

Любой здравомыслящий гражданин Армении, принимая во внимание все факты, имеет право думать, что это война в Карабахе была с заранее запланированным поражением. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян 27 января в интервью, которое транслировалось на Youtube канале YerevanTodayLive.

Экс-президент описал то, что обычно делает противник по отношению к враждебной ему стране. По его словам это классический пакет действий.

«Первое — разделить общество. Второе — ослабить армию и все виды системы безопасности. Третье — посеять недоверие к государственным институтам. И четвертое — испортить отношения с союзниками и дружескими государствами», — отметил Кочарян.

При этом он предложил оценить, какие из этих четырех пунктов не были выполнены нынешней властью Армении по отношении к своей стране. «Было очень тщательно сделано абсолютно всë», — подчеркнул экс-президент.

«Я не могу сказать, что нынешняя власть — турецкие агенты. Но я могу сказать, что если бы во главе Армении вдруг оказался турецкий агент, то он сделал бы то же самое, что делал премьер-министр и его правительство», — заявил Кочарян.

Напомним, в ночь на 10 ноября было подписано совместное заявление первых лиц России, Армении и Азербайджана о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе, где с 27 сентября шло наступление азербайджанских вооруженных сил и ожесточенные боевые действия. В соответствии с данным соглашением ряд районов Нагорного Карабаха был передан под контроль Азербайджана. Для контроля за соблюдением перемирия в регионе был размещен миротворческий контингент России.

Комментарии
Загружаются...