2. Футбол: Россия (РПЛ)
Марбелья, / ИА Красная Весна

«Локомотив» сыграл вничью с «Яблонцем», Кухта забил гол в дебютной игре

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Локомотив» не удержал победный счет в товарищеском матче против чешского «Яблонца», который состоялся 22 января в рамках подготовки к возобновлению сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) в испанской Марбелье.

«Локомотив» открыл счет на 31-й минуте благодаря голу нового форварда Яна Кухты. За «Яблонец» отличился Ян Сильны, который сравнял счет на 62-й минуте. Итоговый счет — 1:1.

«Локомотив» (1-й тайм): Худяков, Едвай, Тикнизян, Мампасси, Ненахов, Баринов, Рыбкин, Рыбчинский, Керк, Петров, Кухта.

«Локомотив» (2-й тайм): Савин, Черный, Пабло, Рыбус, Живоглядов, Марадишвили, Борисенко, Бека-Бека, Камано, Жемалетдинов, Изидор.

Напомним, после 18 туров «Локомотив» с 28 очками занимает 6 место в турнирной таблице РПЛ. В 19 туре РПЛ 27 февраля «Локомотив» сыграет на выезде с «Краснодаром».