Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

Гладбахская «Боруссия» забила четыре мяча «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов

Разгромным поражением от «Боруссии» закончился для украинского «Шахтера» матч 4-го тура группы B футбольной Лиги чемпионов 25 ноября в Мёнхенгладбахе.

Уже в первом тайме голкипер «горняков» Андрей Пятов трижды доставал мяч из сетки ворот. Счет был открыт на 17-й минуте, когда немецкий полузащитник «Боруссии» Ларс Штиндль реализовал пенальти — 1:0.

На 34-й минуте Штиндль выступил уже в роли ассистента для защитника гладбахцев Нико Эльведи, удвоившего преимущество хозяев точным ударом головой после подачи углового — 2:0.

Уже к перерыву счет стал разгромным, когда на 45+1-й минуте ударом через себя забил Брил Эмболо — 3:0!

На 77-й минуте Оскар Вендт довершил разгром «Шахтера» — 4:0, украинская команда пропустила за два матча с «Боруссией» 10 мячей!

«Боруссия» — Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт, Штиндль (Бенеш, 81), Нойхаус (Закария, 69), Лазаро (Херрманн, 69), Крамер, Эмболо (Плеа, 69), Тюрам (Траоре, 84).

«Шахтер» — Пятов, Матвиенко, Кривцов, Бондарь, Додо, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 81), Соломон (Фернандо Педро, 59), Марлос (Маркос Антонио, 71), Тете, Мораес.

Предупреждения: Степаненко (45), Лазаро (48), Лайнер (90).