Осужденный пожизненно бывший мэр Махачкалы подал прошение о помиловании

Прошение о помиловании направил в комиссию по вопросам помилования на территории Оренбургской области осужденный за подготовку к совершению теракта, организацию убийства и незаконный оборот оружия бывший мэр Махачкалы Саид Амиров, 13 марта сообщает ТАСС.

«Ходатайство Амирова С. Д. поступило в комиссию по вопросам помилования на территории Оренбургской области и было рассмотрено. […] Решение комиссии в отношении осужденного было направлено губернатору Оренбургской области для дальнейшего рассмотрения», — заявил в ответ на запрос ТАСС председатель региональной комиссии по вопросам помилования Александр Колотов.

При этом само решение комиссии Колотов не сообщил.

Напомним, после ряда покушений на его жизнь, Амиров стал инвалидом-колясочником. На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина в 2019 году Путин сообщил, что просьбы о помиловании Амирова поступали к нему неоднократно.

Комментарии
Загружаются...