Пекин, / ИА Красная Весна

Людмила Самсонова пробилась в ¼ финала теннисного «Мастерса» в Пекине

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой над украинкой Мартой Костюк завершился матч третьего круга на турнире Masters в Пекине. Об этом 4 октября стало известно по окончании встречи.

Двадцать вторая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке взяла верх над сорок четвертым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:7, 7:5. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят пять минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Оленегорска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Остапенко из Латвии, обыгравшая американку Джессику Пегулу — 6:4, 6:2.

Соревнования WTA 1000 в Пекине проходят с 30 сентября по 8 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $8 127 389 (800 373 077,64 руб.). Людмила Самсонова является действующей чемпионкой турнира.