Торговля между Россией и Турцией резко увеличилась

Мартинус Рёрбюе. Игроки в шахматы в турецкой кофейне (фрагмент). 1845
Мартинус Рёрбюе. Игроки в шахматы в турецкой кофейне (фрагмент). 1845

О резком росте объемов торговли с Турцией в 2017 году заявил президент России Владимир Путин 3 апреля в Анкаре на заседании Совета по развитию сотрудничества двух стран, передает ТАСС.

«Товарооборот в 2017 г стал больше на 40%», — отметил Владимир Путин. Кроме того, по словам президента, инвестиции России и Турции, «приближаются к 10 млрд долларов с каждой стороны».

Также, глава государства перечислил принципы сотрудничества двух стран: взаимное уважение, равноправие и учет интересов друг друга.

В состав российской делегация в Анкаре входят представители аппарата президента, военных ведомств, 8 министров, а также главы российских компаний «Роснефть», «Газпром», Альфа-Банк, РФПИ.

Напомним, что Россия применила санкции в отношении Турции после того как турецкие ВВС сбили российский Су-24 над территорией Сирии. После извинений президента Турции за сбитый самолет сотрудничество двух стран начало улучшаться.

Комментарии
Загружаются...