Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисист Хачанов проиграл Басилашвили в 4-м круге Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Поражением российского теннисиста Карена Хачанова грузину Николозу Басилашвили завершилась встреча четвертого круга на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. Об этом 14 октября стало известно по окончании матча.

25-летний уроженец Москвы проиграл своему оппоненту, занимающему 36-ю строчку рейтинга ATP. Итоговый счет — 4:6, 6:7. Матч продолжался один час и пятьдесят пять минут.

Таким образом, Хачанов покинул Мастерсе в Индиан-Уэллсе. Басилашвили же за выход в полуфинал поспорит с победителем пары Алекс де Минор (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция).

Masters в Индиан-Уэллсе проходит с 7 по 17 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд соревнований составляет $8 359 455. Действующим победителем состязаний является австриец Доминик Тим, ставший триумфатором в 2019 году. В 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.