Компания Lush приостанавливает поставки и онлайн-продажи продукции в России

Константин Маковский. Девушка в жемчужном ожерелье (фрагмент)
Константин Маковский. Девушка в жемчужном ожерелье (фрагмент)

Британская косметическая компания Lush прекратила онлайн-продажи и поставки в магазины на территории РФ, сообщает 10 марта компания.

«Сегодня мы приостановили поставки нашему российскому лицензиату и остановили наши онлайн-продажи в России», — сообщается в заявлении.

Плюс ко всему, компания расскзала, что собирается приобрести акции Lush Ukraine, которые на данный момент не принадлежат группе Lush.

Компания назвала «неутешительными» перспективы для бизнеса в России и на Украине в данной ситуации, но также пояснила, что они не несут серьезных рисков для группы.

Однако предприятия компании на территории РФ и Украины принадлежат российскому гражданину, открывшему за 20 лет 63 магазина, где работают более 600 сотрудников.

Комментарии
Загружаются...