«Реал Мадрид» вырвал победу у «Аякса», но остался без Рамоса

Изображение: (cc) RonnyK
Реал Мадрид
Реал Мадрид

Победу в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов одержал мадридский «Реал» над амстердамским «Аяксом», 14 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Весь первый тайм «Аякс» смотрелся намного интереснее своих соперников. Уже на 26-й минуте матча Душан Тадич, несмотря на лежащую у него на плече руку Серхио Рамоса, опасно пробил по уходящей от вратаря траектории. Мяч попал в штангу. На 40-й минуте арбитр матча не засчитывает гол в ворота «Реала», обратившись к системе VAR. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме именитый клуб из Мадрида провел быструю атаку: Винисиус на скорости обыграл пару защитников и отдал пас на Карима Бензема. Француз не промахнулся. Счет стал 0:1. На 75-й минуте «Аякс» сравнивает счет. Зиеш записывает гол на свой счет.

И матч уже шел к ничейному результату, но на 87-й минуте Марко Асенсио после передачи Дани Карвахаля забивает победный мяч за мадридцев.

Напомним, ответный матч между этими командами состоится 5 марта на стадионе «Сантьяго Бернабэу».

Добавим, что капитан «Реала» Серхио Рамос пропустит этот матч.