Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Сельта» со Смоловым внезапно обыграла «Реал Сосьедад» в гостях

Победой «Сельты» над «Реалом Сосьедад» завершился матч 31-го тура испанской Примеры 24 июня в Сан-Себастьяне.

В первом тайме преимуществом владел «Реал Сосьедад», создав несколько голевых моментов. Но забили гости — на 45-й минуте гол с пенальти на свой счет записал Яго Аспас. В итоге этот гол оказался победным для клуба из Виго — 0:1.

«Реал Сосьедад» — Ремиро, Сальдуа (Горосабель, 73), Монреаль (Муньос, 58), Элустондо, Льоренте, Субименди, Мерино, Янузай, Эдегор (Порту, 58), Ойарсабаль (Исак, 73), Виллиан Жозе.

«Сельта» — Рубен Бланко, Васкес, Мурильо, Айду, Оласа, Бельтран (Мендес, 46), Рафинья, Брадарич (Араухо, 76), Денис Суарес (Нолито, 71), Санти Мина (Смолов, 84), Аспас (Саэнс, 76).

Предупреждения: Монреаль (21), Элустондо (44), Субименди (55), Рафинья (59), Смолов (90), Янузай (90).

Отметим, победа позволила «Сельте» (33 очка) подняться на 16-е место в таблице Примеры. «Реал Сосьедад» (47 очков) покинул зону еврокубков, опустившись на 7-е место.