Ульяновск, / ИА Красная Весна

Первый финалист Кубка РФ по хоккею с мячом определился в овертайме

Изображение: bandyvideo.net

Победу в дополнительное время полуфинала Кубка РФ по хоккею с мячом над красноярским «Енисеем» одержало московское «Динамо». Игра состоялась 9 октября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Первый тайм команды провели осторожно, стараясь минимизировать ошибки, влияющие на счет. На 13-й минуте полузащитник «Динамо» Максим Василенко резво прорвался к воротам «Енисея» по правому флангу и заработал пенальти. 12- метровый штрафной удар под перекладину метко исполнил Евгений Филиппов — 1:0.

Следующие полчаса соперники провели в опасных обоюдоострых атаках. На 39-й минуте мяч вновь побывал в сетке ворот красноярцев, но арбитр отменил гол — динамовец Владислав Тарасов в момент взятия ворот находился «вне игры».

Только на 44-й минуте игроку «Енисея» Семену Чупину удалось вскрыть ворота голкипера сборной Романа Черных дальним ударом с острого угла — 1:1. Однако через полторы минуты после розыгрыша свободного у красноярских ворот, рискованным прострелом партнера по команде воспользовался в одно касание москвич Виктор Чернышев — 2:1.

На 48-й секунде второго тайма три игрока «Енисея» устремились в атаку, и новобранец красноярского клуба Максим Ишкельдин ловко подставил клюшку под пас Алмаза Миргазова с «ленточки» — 2:2.

На 67-й минуте нападающий «Динамо» Дмитрий Барбаков в одиночку обыграл всю красноярскую защиту и отправил мяч в ворота Драничникова низом — 3:2. На 75-й минуте капитан красноярцев Сергей Ломанов снова сравнял счет с углового — 3:3.

Судьба матча решилась на последних секундах первого овертайма — протолкнул мяч с близкого расстояния в ворота «Енисея» москвич Владислав Тарасов, и обладатель Кубка-2019 проходит в финал.

«Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 4:3 (3:3, 2:1, д. в.1:0)

Голы забивали: Евгений Филиппов (13), Виктор Чернышев (45), Дмитрий Барбаков (67), Владислав Тарасов (100) — Семенн Чупин (44), Максим Ишкельдин (46), Сергей Ломанов (75).

Напомним, в последний раз команды встречались в рамках полуфинала до двух побед чемпионата России сезона 2019/2020. Тогда «Динамо» дважды обыграло «Енисей» с крупным счетом.

Завтра, 10 октября, состоится второй полуфинал Кубка России-2020. В 12:00 (мск) за выход в финал поборются хабаровский «СКА-Нефтяник» и команда организатора турнира — ульяновская «Волга».

Финал пройдет на льду дворца «Волга-Спорт-Арена» 11 октября в 13:00 (мск).