Ларнака, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» добыл победу над кипрским АЕКом в концовке матча ЛЕ

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

Турецкий «Фенербахче» со счетом 2:1 взял верх над кипрским «АЕК Ларнака» в матче четвертого тура группы B Лиги Европы УЕФА, который состоялся 13 октября на стадионе «АЕК-Арена» в Ларнаке.

«Фенербахче» доминировал на поле в этом матче. Счет на 16-й минуте открыл форвард стамбульского клуба Жоао Педро — 0:1 к перерыву.

На 52-й минуте АЕК сравнял счет благодаря голу с пенальти в исполнении Ивана Тричковски. Но «Фенербахче» вырвал победу на 80-й минуте — пенальти реализовал Миши Батшуайи-Атунга. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Фенербахче», который вышел в плей-офф Лиги Европы.

В группе B после трех туров лидирует «Фенербахче» (10 очков), следом расположились «Ренн» (10 очков) и АЕК (3 очка). Замыкает квартет киевское «Динамо», проигравшее все четыре матча в группе.