1. Реальная Россия
  2. Криминальные происшествия
Москва, / ИА Красная Весна

Прокуратура утвердила обвинение напавшим на отца с ребенком в Новой Москве

Франсиско де Гойя. Разбой. 1794
Франсиско де Гойя. Разбой. 1794

Обвинение по делу о нападении троих молодых людей на отца с ребенком в московском микрорайоне Новые Ватутинки утвердила столичная прокуратура. Обвиняемые предстанут перед судом, сообщает 21 января ИА REGNUM.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих мужчин… В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Щербинский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили в московской прокуратуре.

В ведомстве отметили, что фигуранты дела находятся под стражей, а уголовное дело в отношении четвертого обвиняемого, являющегося несовершеннолетним, выделено в отдельное производство.

Напомним, конфликт произошел вечером 4 ноября 2021 года у входа магазин на ул. 3-я Нововатутинская. Четверо хулиганов вступили в конфликт с двумя мужчинами, один из которых был с четырехлетним сыном. Нападавшие избили потерпевших и ударили по лицу ребенка. Один из злоумышленников размахивал ножом и угрожал. Вторая стычка произошла позже. Встретив потерпевших на Нововатутинском проспекте, четверо хулиганов продолжили конфликт, напали на отца мальчика и избили его.

Видеокадры с места происшествия попали в интернет и вызвали широкий общественный резонанс.Четверых подозреваемых оперативно установили и задержали правоохранители. Расследование взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

Комментарии
Загружаются...