Кемерово, / ИА Красная Весна

Победу «Енисею» в Кемерово принесли угловые на ЧР по хоккей с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Енисей»

Проигрышем кемеровского «Кузбасса» закончился матч с красноярским «Енисеем» в девятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 8 декабря в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

На 8-й минуте красноярский нападающий Алмаз Миргазов открыл счет с углового — 0:1. У обоих ворот стало жарко, и на 16-й минуте полузащитник «Кузбасса» Василий Жаукенов вколотил ответный мяч с линии радиуса — 1:1. Кемеровчане усилили навал на ворота Максима Янова, но опаснее момента, чем попадание мяча в штангу, хозяева извлечь не смогли. А вот «Енисей» к перерыву снова вышел вперед — на 41-й минуте Илья Лопатин оставил позади кемеровскую защиту и перебросил мяч через вратаря.

На 47-й минуте игрок гостей Максим Ишкельдин выбрал острый угол для удара с входа в штрафную — 1:3. Кемеровские игроки приложили немало сил, чтобы на 61-й минуте Владимир Каланчин получил проникающий пас у чужих ворот и сократил разрыв до одного мяча. — 2:3.

Но тут у «Енисея» пошли угловые — на 66-й минуте Мирзагов и на 79-й минуте Сергей Ломанов увеличили разрыв с двух результативных корнеров. На 85-й минуте «Кузбасс» взял тайм-аут, и через минуту консультация с наставником дала свои плоды. Нападающий Александр Баздырев принял наброс перед воротами Янова и филигранно, находясь спиной к воротам, переправил мяч в сетку в одно касание — 3:5.

«Кузбасс» Кемерово — «Енисей» Красноярск 3:5 (1:2)

Голы забивали: Василий Жаукенов (16), Владимир Каланчин (61), Александр Баздырев (86) — Алмаз Миргазов (8,66), Илья Лопатин (41), Максим Ишкельдин (47), Сергей Ломанов (79).