Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

СКА уступил «Витязю», который вновь возглавил западную конференцию

Изображение: StrategicWebDesign_Net, pixabay, cc0
Хоккейные шайбы

Питерский СКА на своем льду уступил подольскому «Витязю» 22 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Витязь» повел в счете на 17-й минуте, когда Александр Сёмин реализовал большинство.

В начале второго периода, на 22-й минуте, Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет. Однако на второй перерыв «Витязь» вновь ушел лидером — на 31-й минуте шайбу в большинстве забросил Павел Чернов.

На 45-й минуте Евгений Монс сделал счет 3:1 в пользу подольского клуба.

СКА сократил разрыв до одной шайбы на 53-й минуте усилиями Александра Барабанова, вернув интригу.

Но на 58-й минуте Алексей Макеев поразил пустые ворота и установил окончательный счет — 4:2 в пользу «Витязя».

Отметим, «Витязь» после девяти игр возглавляет западную конференцию с 16 очками. В активе у СКА 12 очков в девяти играх.